Heschen M18 Capacitif Capteur De Proximité Commutateur, Type De Bouclier, LJC18A3-5-Z/CY, Détecteur 1-5mm, 10-30VDC 200mA, PNP N
Capteur de proximité capacitif Heschen M18 idéal pour l'industrie du contrôle automatique.
  • Diamètre du trou de montage : 18 mm
  • Longueur du câble : 150 cm
  • Distance de détection : 5 mm ± 10 %
  • Type de sortie : PNP normalement ouvert (NO) et normalement fermé (NC)
  • Détection d'objets : diélectriques, plastique, verre, métal, etc.
Description
Le capteur de proximité capacitif Heschen M18 est un outil essentiel dans l'industrie du contrôle automatique. Avec un diamètre de trou de montage de 18 mm, une distance de détection de 5 mm ± 10 % et une tension de fonctionnement de 10-30 V CC, ce capteur offre des performances fiables et précises pour détecter, contrôler et commuter sans contact.
Caractéristiques techniques principales
  • Tension de fonctionnement: 10-30 V CC
Points forts de Heschen M18 Capacitif Capteur De Proximité Commutateur
Image secondaire de Heschen M18 Capacitif Capteur De Proximité Commutateur, Type De Bouclier, LJC18A3-5-Z/CY, Détecteur 1-5mm, 10-30VDC 200mA, PNP N